Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
organigramme
Bureau directeur
Animations
Partenaires
Gymnase de la ventive
Gymnase scolaire
Articles
Equipes
Seniors Masculins
U20 Masculin
U18 Féminin
U17 Masculin
U15 Féminin
U15 Masculin
U13 Féminin
U13 Masculin
U11 MIXTE
U9 MIXTE
U7 MIXTE
LOISIRS
Saison
Matchs
Designations
Agenda
Planning des entraînements
Inscriptions 2023/2024
Contact
Connexion
|
Créer un compte
BASKET GONCELIN GRESIVAUDAN
Champ.
ASEL ST
U13M
23/03
12H00
Champ.
U11
GRESIVAUDAN
23/03
13H15
Champ.
U13F
AMICALE
23/03
15H00
Champ.
BASKET CLUB
U17M
23/03
16H00
Champ.
U15F
CHARTREUSE
23/03
16H30
Champ.
U20M
BBC EYBENS
23/03
18H30
Champ.
U18F
IE - AVENIR
23/03
19H00
Champ.
SM1
UNION
23/03
20H30
Champ.
US
U15M
24/03
11H00
Champ.
U15M
US
30/03
18H00
Coupe
U20M
UNION
30/03
20H30
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023 - 2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020- 2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Toutes les équipes
Seniors Masculins 1
U20 Masculin
U17 Masculin
U15 Feminin
U15 Masculin
U13 Masculin
U11 MIXTE
U9 MIXTE
U7 MIXTE
LOISIRS
Actualiser
Novembre 2019
16 nov.
16/11
Seniors Masculins 1
SM1
59 -
61
BASKET CLUB DU LAC
BASKET CLUB DU LAC
Champ.
16 nov.
16/11
U20 Masculin
U20M
41 -
49
US DE ST EGREVE
US DE ST EGREVE
Champ.
16 nov.
16/11
US SASSENAGEOISE
US SASSENAGEOISE
86
- 10
U15 Feminin
U15F
Champ.
16 nov.
16/11
U15 Masculin
U15M
35 -
45
SPORTING CLUB DE GIERES
SPORTING CLUB DE GIERES
Champ.
16 nov.
16/11
U13 Masculin
U13M
49
- 28
US DE ST EGREVE - 2
US DE ST EGREVE - 2
Champ.
16 nov.
16/11
U11 MIXTE
U11
28 -
55
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 1
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 1
Champ.
16 nov.
16/11
GRENOBLE BASKET 38 - 3
GRENOBLE BASKET 38 - 3
43
- 13
U11 MIXTE
U11
Champ.
16 nov.
16/11
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
00 - 00
U9 MIXTE
U9
Champ.
10 nov.
10/11
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
52 -
60
U15 Masculin
U15M
Champ.
09 nov.
09/11
SPORTING CLUB DE GIERES - 2
SPORTING CLUB DE GIERES - 2
80
- 54
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
09 nov.
09/11
BASKET SAINT MARCELLIN
BASKET SAINT MARCELLIN
92
- 63
U17 Masculin
U17M
Champ.
09 nov.
09/11
AL VOIRON BASKET
AL VOIRON BASKET
92
- 63
U20 Masculin
U20M
Champ.
09 nov.
09/11
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
76
- 19
U13 Masculin
U13M
Champ.
09 nov.
09/11
BASKET PAYS D'ALLEVARD
BASKET PAYS D'ALLEVARD
25 -
42
U11 MIXTE
U11
Champ.
09 nov.
09/11
US DE ST EGREVE - 2
US DE ST EGREVE - 2
06 -
53
U11 MIXTE
U11
Champ.
06 nov.
06/11
U15 Feminin
U15F
24 -
69
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY
Champ.
02 nov.
02/11
Seniors Masculins 1
SM1
60 -
80
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2
Champ.
02 nov.
02/11
U20 Masculin
U20M
60
- 46
UNION SPORTIVE VALDAINOISE
UNION SPORTIVE VALDAINOISE
Champ.
Octobre 2019
18 oct.
18/10
U20 Masculin
U20M
49 -
68
FROGES OLYMPIQUE CLUB BASKET
FROGES OLYMPIQUE CLUB BASKET
Champ.
12 oct.
12/10
VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU
VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU
65
- 59
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
12 oct.
12/10
U17 Masculin
U17M
58
- 51
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY
Champ.
12 oct.
12/10
U15 Masculin
U15M
29 -
84
GRENOBLE BASKET 38 - 1
GRENOBLE BASKET 38 - 1
Champ.
12 oct.
12/10
U13 Masculin
U13M
27 -
50
AS TULLINS FURES - 1
AS TULLINS FURES - 1
Champ.
12 oct.
12/10
U11 MIXTE
U11
24 -
27
BB CROLLES GRESIVAUDAN
BB CROLLES GRESIVAUDAN
Champ.
12 oct.
12/10
US SASSENAGEOISE - 2
US SASSENAGEOISE - 2
17
- 10
U11 MIXTE
U11
Champ.
06 oct.
06/10
BB CROLLES GRESIVAUDAN
BB CROLLES GRESIVAUDAN
89
- 36
U15 Masculin
U15M
Champ.
05 oct.
05/10
AL VOIRON BASKET - 2
AL VOIRON BASKET - 2
81
- 44
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
05 oct.
05/10
U20 Masculin
U20M
52 -
60
BASKET CLUB EYZIN PINET
BASKET CLUB EYZIN PINET
Champ.
05 oct.
05/10
U15 Feminin
U15F
08 -
117
SPORTING CLUB DE GIERES - 1
SPORTING CLUB DE GIERES - 1
Champ.
05 oct.
05/10
BB CROLLES GRESIVAUDAN
BB CROLLES GRESIVAUDAN
38
- 20
U13 Masculin
U13M
Champ.
05 oct.
05/10
U11 MIXTE
U11
16 -
39
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 2
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 2
Champ.
05 oct.
05/10
SPORTING CLUB DE GIERES
SPORTING CLUB DE GIERES
28 -
36
U11 MIXTE
U11
Champ.
Septembre 2019
29 sept.
29/09
BB CROLLES GRESIVAUDAN
BB CROLLES GRESIVAUDAN
52
- 50
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
29 sept.
29/09
US SASSENAGEOISE
US SASSENAGEOISE
59 -
60
U20 Masculin
U20M
Champ.
29 sept.
29/09
AMICALE BC DOMENE
AMICALE BC DOMENE
36 -
51
U15 Masculin
U15M
Champ.
29 sept.
29/09
AMICALE BC DOMENE
AMICALE BC DOMENE
49 -
53
U17 Masculin
U17M
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Horaires des matchs, table de marque, arbitres
Joyeux Anniversaires
29 mars
M. Faustine
U15F
BASKET GONCELIN GRESIVAUDAN
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux